La guida del compratore
inviimi gli ultimi allarmi di prodotto
(Nessuno Spam - non venderemmo o non divideremmo il vostro indirizzo email.)
Casa Prodottiregolatori di tensione automatici

50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

di buona qualità 50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V le vendite

Grande immagine :  50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

Jackwell Limited

Verified Supplier

franch

Business type: Distributor/Wholesaler, Agent, Importer, Exporter, Trading Company

Telephone : 86-0769-22687008

Yinling Road Crossing, East Huancheng Road, Wentang, Dongcheng District, Dongguan, Guangdong, China (Mainland)

Dettagli:

Luogo di origine: franch
Marca: Leroy somer
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: R230
Scopo: Generatore senza spazzola (alternatore del somer di Leroy)
Tensione in ingresso di percezione: 85 a 139v
Frequenza dell'input di percezione: 50/60 HZ
Tensione di uscita: CC massima 75v all'input di CA 100V
Corrente di uscita: CC continua 4A; 8A intermittente
resistenza: Minimo 15 ohm
dimensione del pacchetto: 150*90*60 millimetro
Peso: 0.335kg
Archivio:
Garanzia: Un anno

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1-5 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Scatola di cartone
Tempi di consegna: Entro 7 giorni dopo il pagamento 100%
Termini di pagamento: T/T, Western Union, contanti o L/C
Capacità di alimentazione: 500 pezzi al mese
Descrizione di prodotto dettagliata

 

 

 

50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

* L'alternatore con l'eccitazione dello scambio è autoeccitato con un regolatore di tensione R230.

* Il regolatore controlla la corrente di eccitazione dell'eccitatore in funzione della tensione in uscita dell'alternatore.

* Molto semplice nella progettazione, l'alternatore con l'eccitazione dello scambio non ha capacità sostenente di cortocircuito.

* Voltage Regulation: intorno +/--0,5%

* Rifornimento di tensione/gamma 85 di percezione ~139 V (50-60Hz)

* Tempo di reazione rapido (spettrografia di massa 500) per un'ampiezza transitoria di variazione di tensione di ± 20%

* Tensione che mette P1
* Stabilità che mette P2.

 

* Regolazioni iniziali del potenziometro:

 

1) P1 potenziometro (adeguamento di tensione di AVR): completamente in senso antiorario.

 

2) Potenziometro di adeguamento a distanza di tensione: posizione centrale.
Esegua l'alternatore alla sua velocità stimata. Se la tensione non fa
aumenti, il circuito magnetico dovrebbe essere remagnetized (vedi
sezione 2,3).

 

3) Giri lentamente il potenziometro di adeguamento di tensione di AVR P1
fino a tensione in uscita il valore nominale è ottenuto.

 

4) Regoli la regolazione della stabilità facendo uso di P2.

 

5) Il potenziometro sigillato P3 è prestabilito a 48 hertz per 50 hertz
e 58 hertz per 60 hertz

 

Strato di parametro    
R230    
Input di percezione Tensione 85 - 139 V
Frequenza 50/60 di hertz
Uscita Tensione una CC massima di 75 V all'input di CA 100V
Corrente CC continua 4A; 8A intermittente
Resistenza minimo 15 ohm

 

 

Pacchetto & consegna

 

Cartone standard, dimensione del pacchetto: 150*90*60 millimetro, dimensione del cartone: 520*380*420mm, 60-70 unità/ctn

 

In azione

 

Pagamento

 

Possiamo accettare T/T, Western Union, MoneyGram, impegno. Se preferite l'altro metodo di pagamento, contattici prego.

 

Parte della fabbrica

 

Le foto sotto fanno parte della nostra fabbrica. Se siete interessato nella nostra fabbrica, molto siete accolto favorevolmente in qualunque momento.

 

Imballaggio & consegna

 

Usiamo solitamente l'imballaggio standard. Se avete requisito speciale, contattici prego.

 

Abbiamo cooperato con i molti società precisa internazionale, quali DHL, UPS, TNT, Fedex e lo SME. Per i piccoli ordini, noi solitamente pacchetto di consegna da aria, per i grandi ordini, noi pacchetti di consegna in nave.

 

Perché scelgaci?

  • Fornitore dell'oro su Alibaba per 5 anni di fornitore affidabile del → con buona reputazione
  • Prezzo competitivo del → di vendita diretta della fabbrica & azione piene
  • Alta qualità del → di controllo di qualità
  • Il → basso di MOQ accetta il piccolo ordine
  • Accetti i prodotti dei prodotti del → dell'OEM come requisiti dei clienti
  • Digiuna la consegna del → della consegna in 3 giorni lavorativi
  • Vario → di metodi di pagamento facile pagare
  • Il cambiamento o rimborsare del → accetta i ritorni

 

50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V50Hz - 60Hz regolatori di tensione automatici, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

 

Più dei nostri prodotti per i pezzi di ricambio del generatore (eccetto le componenti del motore)

 

Sotto è la nostra lista del prodotto. Per più dettagli del prodotto, senta libero prego per contattarmi.

 

Categoria Marca Numero del pezzo.
AVR Universale GAVR-8A
Universale GAVR-12A
Universale GAVR-15A
STAMFORD SX440
STAMFORD SX460
STAMFORD MX321
STAMFORD MX341
STAMFORD AS440
STAMFORD AS480
Leroy Somer R230
Leroy Somer R250
Leroy Somer R438
Leroy Somer R448
Leroy Somer R449
Maratona SE350
Siemens 6GA2 490-0A (1FC4 & 1FC5)
Siemens 6GA2 491-1A (1FC6)
Siemens N-AVC63-7/7F (FC2)
Siemens 6GA2 492-1A (1FC6 & 200KW+)
MARELLI & MECCALTE M40FA640A/A
MARELLI & MECCALTE M16FA655A
MARELLI & MECCALTE SR7
MARELLI & MECCALTE UVR6
KUTAI EA05A
KUTAI EA16
Regolatori del mare profondo DSE DSE5110
DSE DSE5120
DSE DSE5210
DSE DSE5220
DSE DSE701
DSE DSE702
DSE DSE703
DSE DSE704
DSE DSE710
DSE DSE720
DSE DSE501K
DSE DSE520A
DSE DSE5310
DSE DSE7310
REGOLATORE DEL GENERATORE Harsen GU320B
ComAp InteliLite NT AMF 20
ComAp InteliLite NT AMF 25
ComAp SIG.RA 10 di InteliLite NT
ComAp SIG.RA 16 di InteliLite NT
ComAp MENTA DI IC-NT
ComAp IC-NT SPtM
ComAp IL-NT S-USB
MONICON GTR-168
MONICON GTR-80
MONICON GTR-17
Comandi di velocità GAC ESD2110
GAC ESD5111
GAC ESD5520E
GAC ESD5522E
GAC ESD5500E
GAC ESD5550E
GAC ESD5570E
GAC ESD5330
GAC ESD5221
Cummins 3044195
Cummins 3062323
Cummins 3032733
Cummins 4913988
Cummins 3044196
Cummins 3037359
Cummins 3062322
Cummins 3098693
Cummins 4914090
Cummins 4914091
Cummins 3036453
Cummins 3030256
Commutatore elettronico di velocità ECU ECU-SS30
Azionatori Cummins 3408324
Cummins 3408326
Cummins 3408328
GAC ADC120-12/24V
GAC ADC225-12/24V
GAC ACD175-12/24V
GAC ADC100-12/24V
Calibri/Merter DATCON 3015235
DATCON 3031734
DATCON 3015233
DATCON 3015232
DATCON 3015234
DATCON 3035766
DATCON 3049555-20
BC SYC6716
BC BC6714
Cablaggio/cavo Parti di Cummins 3165263
Parti di Cummins 3165291
Parti di Cummins 3165337
Parti di Cummins 3165395
Parti di Cummins 3165628
Parti di Cummins 3165629
Parti di Cummins 3165329
Parti di Cummins 3063683
Parti di Cummins 3056356
Accessori di Cummins Cummins 4089980
Accessori di Cummins Cummins 4089540
Interruttore Cummins 3034953
Cinghia del ventilatore Cummins 17870820
Moduli di ripartizione del carico GAC Sincronizzatore SYC6714
GAC LSM672N
GAC LSM100
Interfaccia Modele (moduli) del motore GAC EAM122
Interfaccia Modele (moduli) del motore Vilson 630-464 (917-422)
Interfaccia Modele (moduli) del motore Vilson 630-465 (917-423) 630-088
Interfaccia Modele (moduli) del motore Vilson 630-466 (917-530) 630-089
Interfaccia Modele (moduli) del motore Vilson 630-089
Caricabatteria JC 86F033A
Sensori JC M16*1.5-80mm
JC M16*1-80mm
Cummins 3655944-50mm
Cummins 3655944-100mm
Cummins 3034572
GAC MSP676
JC M18*1.5-60mm
DATCON 3015237
Cummins 3015238
VDO NPT3/8„
VDO NPT1/2„
VDO M16x1.5
VDO NPT1/8„ 0-10BAR
Filtro Cummins 3315843
Grande bordo Cummins 3030256
Cummins 3053065
Elettrovalvola a solenoide Cummins 3018453
Bobina dell'elettrovalvola a solenoide Cummins 3054610
Indicatore di resistenza all'aria Cummins 178957
Potenziometro della guarnizione Cummins 3015105
Commutatore Cummins 113527
Cummins 104215
Cummins 3035150
Cummins 102057
Cummins 3408607
Cummins 3056344
Cummins 3056353
Cummins 3408627
Cummins 3050692
VDO 310-CU
VDO VDO
VDO VDO
Raddrizzatore Leroy Somer 330-25777
STAMFORD RSK1001
RSK2001
RSK5001

RSK6001

 

Dettagli di contatto
China AC Generator Online Market

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)